Число пользователей Интернета на Земле достигло 3,2 миллиарда
На конец 2015 года число людей с доступом в Интернет во всем мире достигла 3.2 млрд.
Во втором ежегодном докладе Facebook сообщается, что в 2015 году Интернет открыли для себя 200 миллионов человек, и только по причине «большей доступности информации и роста благосостояния». В докладе говорится, что оставшееся население мира не подключено пока к сети прежде всего по экономическим причинам, и нуждается в помощи. «Развитые страны мира практически полностью находятся онлайн, но развивающиеся страны сильно отстают. В то время, как города подключаются к сети, во многих сельских районах Интернета нет и в помине. Чем у вас меньше средств к существованию, тем менее вероятен ваш выход онлайн. Во многих странах женщины используют Интернет гораздо реже мужчин. Но даже если бы весь мир жил в пределах диапазона необходимой для Всемирной Паутины инфраструктуры, около миллиарда людей оставались бы неграмотными или по иным причинам не могли бы воспользоваться ее возможностями».
В докладе говорится, что улучшение доступа в сеть «является серьезной проблемой, которая потребует сотрудничества многих заинтересованных сторон на основе инноваций и инвестиций». Если не наметится значительное изменение текущей тенденции, более трех миллиардов человек, почти во всех развивающихся странах останутся неподключенными к сети Интернет к 2020 году, — сообщает planet-today.
Площадь Свободы перекроют сегодня для создания главного новогоднего городка Барнаула

С 5 декабря до 5 февраля движение будет ограничено на проспекте Социалистическом от ул. Пушкина до ул. Ползунова.
Движение общественного транспорта будет организовано следующим образом:
- Автобус № 20, при движении в сторону пр-та Ленина: пр-т Красноармейский – разворот на ул. Гоголя – пр-т Красноармейский – ул. Ползунова – пр-т Ленина, далее по маршруту, в обратном направлении без изменений.
- Автобус № 55, при движении в сторону пр-та Ленина: пр-т Красноармейский – ул. Ползунова – пр-т Ленина, далее по маршруту, в обратном направлении без изменений.
- Автобус № 57, при движении на конечный остановочный пункт «ЛДП «Спартак-2» без изменений, в обратном направлении: пр-т Социалистический – ул. Ползунова – пр-т Красноармейский, далее по маршруту без изменений.
- Автобус № 60, при движении на конечный остановочный пункт «ЛДП «Спартак-2»: в прямом направлении без изменений, в обратном: пр-т Социалистический – ул. Ползунова – пр-т Красноармейский, далее по маршруту без изменений.
- Автобус № 70р, при движении в сторону пр-та Ленина: пр-т Красноармейский – ул. Ползунова – пр-т Ленина, далее по маршруту, в обратном направлении без изменений.
- Автобус № 73р, при движении на конечный остановочный пункт «пл. Спартака»: пр-т Красноармейский – разворот на ул. Ползунова – пр-т Красноармейский, в обратном направлении без изменений.
- Автобусы № 109, 109оп, при движении в сторону пр-та Красноармейского: пр-т Ленина – ул. Пушкина – пр-т Красноармейский – разворот на ул. Гоголя – пр-т Красноармейский, далее по маршрутам, в обратном направлении без изменений.
Открытие главной городской елки на площади Свободы намечено на 17:00 26 декабря. Демонтируют праздничный городок до 4 февраля.
















