Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 февраля 2016 / 09:00

Число пользователей Интернета на Земле достигло 3,2 миллиарда

На конец 2015 года число людей с доступом в Интернет во всем мире достигла 3.2 млрд. 

Во втором ежегодном докладе Facebook сообщается, что в 2015 году Интернет открыли для себя 200 миллионов человек, и только по причине «большей доступности информации и роста благосостояния». В докладе говорится, что оставшееся население мира не подключено пока к сети прежде всего по экономическим причинам, и нуждается в помощи. «Развитые страны мира практически полностью находятся онлайн, но развивающиеся страны сильно отстают. В то время, как города подключаются к сети, во многих сельских районах Интернета нет и в помине. Чем у вас меньше средств к существованию, тем менее вероятен ваш выход онлайн. Во многих странах женщины используют Интернет гораздо реже мужчин. Но даже если бы весь мир жил в пределах диапазона необходимой для Всемирной Паутины инфраструктуры, около миллиарда людей оставались бы неграмотными или по иным причинам не могли бы воспользоваться ее возможностями».

В докладе говорится, что улучшение доступа в сеть «является серьезной проблемой, которая потребует сотрудничества многих заинтересованных сторон на основе инноваций и инвестиций». Если не наметится значительное изменение текущей тенденции, более трех миллиардов человек, почти во всех развивающихся странах останутся неподключенными к сети Интернет к 2020 году, — сообщает planet-today.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

В селе Бобровка Первомайского района загорелся частный жилой дом. Когда первое подразделение МЧС прибыло на место, из строения шел дым. Очевидцы сообщили, что внутри находится женщина. Пожарные спасли пострадавшую через дверной проем и передали медикам.

В ликвидации пожара участвовали 8 человек и 3 единицы техники, сообщили в МЧС Алтайского края. Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

5 апреля 2026

4 апреля 2026