24 февраля 2016, 16:36

В США запретили ховерборды

Комитет по безопасности потребительских товаров США, исследуя безопасность ховербордов, постановил признать данное средство передвижения опасным.

В связи с этим все точки торговли должны убрать с прилавков этот вид транспорта, так как у данного устройства нет необходимых документов для продажи. Дело в том, что Комитет обновил стандарты по безопасности для ховербордов и теперь все средства должны иметь новый сертификат. Производители современных устройств также должны учесть новые требования к безопасности и предпринять необходимые меры.

Если компании не выполнят требования, им угрожает полное изъятие ховербордов, а также административное наказание. Причем это требование также касается и всех самобалансирующихся скутеров.

Сообщается, что с декабря прошлого года по 17 февраля агентство получило более 50 жалоб на возгорание ховербордов, что повлекло за собой ущерб в $2 млн. На данный момент из-за возгорания устройств был нанесен ущерб только имуществу. Но, не исключено, что если не исправить ситуацию, то это может привести и к человеческим жертвам, — сообщает informing.

Фото: открытые источники в интернете