17 февраля 2016 / 16:36

Тигр Амур и козёл Тимур снова встретились в сафари-парке

Козел Тимур и тигр Амур впервые встретились после ссоры, сообщается на сайте Приморского сафари-парка. Козла перевели поближе к тигру, и теперь животные смогут видеться через ограждение. Тимура переселили в убежище, в котором он спал раньше. Оно имеет опускающуюся стенку и закрывается на ночь. 

«Теперь Амур и Тимур смогут в любое время суток видеться через ограду. Эта возможность, я полагаю, поможет быстрее набраться сил Тимуру», — отметил директор парка Дмитрий Мезенцев. По его словам, первая встреча животных была теплой. Тигр напал на козла в конце января. Как считают зоологи, Амур проучил Тимура за его навязчивое поведение. При этом тигр относился к нему как к равному себе. После нападения козла отправили в лазарет.   В конце ноября 2015 года козла Тимура поместили в вольер к тигру в качестве еды. Однако козел дал отпор хищнику. 
Ещё по теме Желающие посмотреть реалити-шоу с Амуром и Тимуром обрушили сайт сафари-паркаВ приморском сафари-парке козёл получил оплеуху от тиграК подружившимся тигру и козлу подселят нового соседа Знаменитую пару — тигра и козла в сафари-парке — расселили 
22 декабря 2025 / 15:49

Фраза «схема Долиной» войдет в словарь неологизмов русского языка

Словосочетание «схема Долиной» связано с историей продажи квартиры певицы Ларисы Долиной.

В прошлом году аферисты обманным путём заставили артистку продать элитную московскую квартиру, а деньги перевести на «безопасный счет». Теперь Лариса Долина отказывается признавать сделку действительной, а покупательнице квартиры возвращать деньги.

По словам доктора филологических наук Валерия Ефремова, выражения «схема Долиной», «эффект Долиной», «бабушкина схема», «казус Долиной» и «бабушкин вариант» войдут в словарь неологизмов 2025 года, пишет РИА Новости. 

Также в новый словарь вошло слово «лабубу», которое не имеет точного рода и ударения.