Алтайский краевой педагогический лицей-интернат отпраздновал юбилей
Алтайский краевой педагогический лицей-интернат отпраздновал свой юбилей. Подробности — в видеосюжете.
Алтайский краевой педагогический лицей-интернат отпраздновал свой юбилей. Подробности — в видеосюжете.
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
Открыт приём заявок на третий сезон Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться!». Мероприятие проводится по поручению президента и объединяет лучшие практики патриотического воспитания. За два года участниками стали более 120 тысяч человек.
Регистрация открыта до 12 апреля на сайте ФГАИС «Молодёжь России». В конкурсе шесть номинаций, включая новые — «Быть примером» для специалистов, работающих с детьми, требующими особого внимания, и «СВОй наставник» для ветеранов спецоперации. Также предусмотрены категории для начинающих и опытных наставников, лидеров программ, представителей силовых структур и патриотических организаций. Впервые участвовать смогут граждане Абхазии.
Как отметила руководитель Роспатриотцентра Елена Беликова, конкурс даёт импульс развитию наставничества и помогает формировать поколение, любящее страну и уважающее её историю. Участникам предстоит пройти тестирование, записать видеовизитку, а в полуфинале и финале — выполнить очные задания.
В числе примеров успешной интеграции — ветеран СВО Дмитрий Белитский, который после участия в конкурсе внедрил в школах Подмосковья программу «Наставник Z – традиция побеждать». Его подопечная девятиклассница разработала проект наставничества, который планируют тиражировать в регионе.
Организаторы конкурса — Роспатриотцентр Росмолодёжи, Центр «ВОИН» и Движение Первых.
Жители Бийска и Бийского района смогут проконсультироваться сразу с несколькими ведомствами в одном месте. 27 марта местная клиентская служба Социального фонда России (СФР) проведёт День открытых дверей, чтобы помочь людям разобраться в тонкостях пенсионного, социального и судебного законодательства.
Как пояснили в Отделении СФР по Алтайскому краю, в мероприятии примут участие судебные приставы и сотрудники соцзащиты. Для посетителей подготовили целую серию бесплатных мастер-классов и личных консультаций. Горожанам расскажут, как правильно читать выписку из индивидуального лицевого счёта, проверять страховой стаж и оформлять положенные государственные субсидии. Кроме того, приставы объяснят нюансы взыскания долгов из пенсии и подскажут, как защитить свой прожиточный минимум при исполнительном производстве.
День открытых дверей состоится 27 марта с 10:00 до 12:00 по адресу: улица Воинов-Интернационалистов, 72/1 (клиентская служба в Бийске и Бийском районе). Заранее задать уточняющие вопросы можно по бесплатному телефону единого контакт-центра: 8 800 100 0001.
Мировой судья Топчихинского района оштрафовал местного жителя за заведомо ложный вызов правоохранителей. Мужчина ночью позвонил по номеру 102 и сообщил, что знакомый склоняет его к интимной близости.
Прибывшие правоохранители провели проверку и не нашли подтверждения словам заявителя. События, о которых он рассказал, оказались выдумкой.
Суд признал сельчанина виновным по статье 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов специализированных служб) и назначил наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.