В исторической части Барнаула откроют музей пчеловодства
Пять тысяч цветков нужно облететь пчеле, чтобы получилась одна капля меда. Узнать подобные факты, а еще посмотреть, как работает старинная медогонка, можно будет в алтайском музее пчеловодства.
Музей решено открыть в исторической части города, на проспекте Красноармейском в здании бывшей гимназии, которому более ста лет. Там уже есть экспозиция, посвященная народным ремесленникам под названием «Город мастеров». А когда появится музей, место станет еще интереснее для туристов. Первых посетителей примут уже в апреле. Подробности — в видео. Фото: pixabayМногодетная семья из Шелаболихинского района купила двух коров на средства социального контракта

Вячеслав и Виктория Симоновы из села Киприно воспитывают троих детей. Раньше имели трудности с финансами, за помощью решили обратиться в управление социальной защиты и заключить социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства.
В результате семья получила 200 тысяч рублей. На полученные средства приобрели двух коров и доильный аппарат.
«Теперь у нас на столе всегда свежее молоко и молочные продукты, дети получают сбалансированное питание, я уверена в качестве продуктов, а кроме этого, имеем возможность реализовывать излишки молока и получать дополнительный доход», – говорит Виктория. Её слова приводит Минсоцзащиты Алтайского края.





















