16 февраля 2016 / 09:57

На Алтае бизнесмен дал взятку высокопоставленному чиновнику за выдачу ему гранта

В декабре 2014 года в Горно-Алтайске глава крестьянско-фермерского хозяйства через посредника дал взятку в сумме 225 тыс. рублей начальнику одного из отделов министерства сельского хозяйства Республики Алтай за выдачу ему грантовой помощи в сумме 1,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «дача взятки в крупном размере».

Ранее следственным управлением СК России по Республике Алтай возбуждено два уголовных дела по фактам получения взяток должностными лицами министерства сельского хозяйства Республики Алтай, в ходе расследования установлен факт получения денежных средств вышеуказанным начальником одного из отделов министерства сельского хозяйства, который подозревается в получении взятки в крупном размере. 

Следственным управлением продолжается работа по установлению конкретных лиц и проверяются все факты получения грантов по государственной программе в Республике Алтай в период с 2013 года, — сообщает пресс-служба СУСК РФ по Республике Алтай. Фото: pixabay
можно поделиться через
18 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.