Читайте также:
11 февраля 2016 / 08:39
Австралийские учёные нашли новый способ помощи парализованным
Учёные из Австралии создали бионический спинной мозг, который поможет в открытии нового способа для восстановления парализованных людей. По словам авторов исследования, у больных появится возможность ходить через силу мысли, для этого не понадобится хирургическое вмешательство.
Предложенный специалистами новый метод предусматривает применение устройства размеров с канцелярскую скрепку, вставляющуюся в качества импланта в кровеносный сосуд рядом с мозгом. Активность последнего будет записывать электрод, после чего сигналы станут передаваться для управления протезами, экзоскелетами или компьютерами. «Нам удалось создать единственное в мире устройство, которое можно назвать «бионический спинной мозг». Оно поможет поставить на ноги парализованного без проведения операции», — заявили исследователи, пишет «Владтайм». Фото: pixabayЛента новостей
Читают чаще всего:
9 декабря 2025 / 12:31
Барнаульцев приглашают пройти бесплатное тестирование на ВИЧ
Тест можно будет сделать 9 декабря до 15:30.

Мобильный комплекс будет работать возле корпуса АлтГТУ (Димитрова, 75).
Для прохождения тестирования не нужны личные документы, так как тест анонимный и бесплатный. Процесс занимает 10–15 минут.
Подробности можно уточнить по телефонам: 8-983-350-05-84 или 8 (3852) 33-46-99 (отдел профилактики КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом»).
















