Информационный телеканал
Алтайского края
8 февраля 2016 / 18:49

Более 12 тысяч школьников Алтайского края планируют сдавать ЕГЭ в 2016 году

В 2016 году ЕГЭ в Алтайском крае планируют сдать 12,3 тысячи участников, из них 11,4 тысячи — выпускники этого года.

Участников, которым предстоит сдать обязательные предметы, немного больше, чем в прошлом году. Например, экзамен по русскому языку сдадут 12 тыс. 030 человек (в 2015 году — 11 тыс. 596). Базовую математику планируют сдать 10 тыс. 690 человек (в 2015 году – 8086), это на 20% больше, чем в прошлом году. Увеличилось и количество желающих сдать ЕГЭ по профильной математике — 8074 человека (в 2015 году – 7896).

«Для получения аттестата об окончании школы достаточно сдать математику на базовом уровне, профильный экзамен необходим выпускникам при поступлении в вуз на соответствующие специальности», — уточняют в Главном управлении образования и молодежной политики.

Из числа предметов по выбору наиболее популярны обществознание, его предпочли сдавать 59,7% участников, история — 24,1%, физика — 25,8%, биология — 19,9%, химия — 10,9%. Увеличилось количество выпускников, выбравших экзамены по иностранным языкам (два участника пожелали сдать ЕГЭ по испанскому языку), информатике и ИКТ и географии. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

30 января 2026