8 февраля 2016 / 16:55

В Бийске на мусорке нашли мину

7 февраля дежурного УВД Бийска поступило сообщение от диспетчера городской свалки. Звонивший сообщил, что на территории при производстве технологических работ нашли мину.

Как сообщило управление ГОЧС и ПБ, выехавшие на место сотрудники полиции, осмотрев найденную вещь, подтвердили, что предмет со следами сильной коррозии является миной, в её центральной части угадывался взрыватель.

В 15.15 объект обследовал кинолог со собакой, однако взрывчатых веществ обнаружено не было. В 15.50 мину обследовал прибывший специалист взрывотехник и признал её учебной.

Лента новостей
15 декабря 2025 / 13:31

Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".

Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах. 

По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.