8 февраля 2016 / 08:41

Росмолодежь анонсировала всемирный форум молодёжи в РФ

Федеральное агентство по делам молодежи анонсировало проведение Всемирного фестиваля молодежи и студентов в России. Об этом сообщается в твиттере организации.

Как рассказали в Росмолодежи, фестиваль пройдет в 2017 году. Пока в Москве проходит международное консультативное совещание по вопросу проведения мероприятия.

В ходе совещания заявку от России на проведение мероприятия представил глава ведомства Сергей Поспелов.

Лента новостей
18 декабря 2025 / 16:37

В Рубцовске утвердили бюджет на 2026 год

18 декабря в рамках сессии Рубцовского городского Совета депутатов был утвержден бюджет города на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.

Общий объем доходов городского бюджета в наступающем году составит 5,2 млрд рублей, расходов – 5,2 млрд рублей, дефицит – 26,1 млн рублей.

Приоритетными направлениями расходов стали:

  • Образование: 3,3 млрд рублей (63,3 %);
  • Жилищно-коммунальное хозяйство: 347,7 млн рублей;
  • Национальная экономика: 529,3 млн рублей;
  • Социальная политика: 172,0 млн рублей;
  • Культура: 287,6 млн рублей;
  • Физическая культура и спорт: 177,0 млн рублей.

"Как и в 2025 году, бюджет сохраняет чёткую социальную направленность. Каждый рубль направлен на улучшение качества жизни рубцовчан", — подчеркнул врио главы Рубцовска Игорь Башмаков.

Кроме того, в бюджет заложили расходы на общегосударственные вопросы (331,1 млн рублей), национальную безопасность и правоохранительную деятельность (53,5 млн рублей), СМИ (8,3 млн рублей), обслуживание муниципального долга (0,3 млн рублей).