Продажи новых автомобилей в России упали
В январе-2016 объем продаж новых автомобилей на российском рынке снизился на 29% — до 82 тысяч машин, что всего на 8 тысяч машин больше, чем было продано в первый месяц 2010 года (это был антирекорд за последние семь лет).
При этом в 2010 году не работали программы государственной поддержки автопрома, тогда как в 2015 году на них из федерального бюджета было потрачено по меньшей мере 42 млрд рублей, напоминает «Коммерсантъ». Действие этих программ было продлено и на текущий год, причем с добавлением новых мер поддержки и значительным увеличением финансирования отрасли. Опрошенные изданием эксперты считают, что господдержка действительно необходима, но на фоне кризиса ее эффективность крайне низка — особенно если учесть, что с февраля 2016 года автопроизводители планируют очередное повышение цен, пишет «Полит.ру».Условия труда для сотрудников с семейными обязанностями в компании «Алтайэнергосбыт» признали лучшими в крае
«Алтайэнергосбыт» стал призером краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» в номинации «За лучшие условия труда работникам с семейными обязанностями». Компания активно развивает социальную политику и уделяет особое внимание поддержке сотрудников и их семей.
«Коллективный договор, который написан в настоящее время и работает уже много лет, был написан совместно с сотрудниками, и, соответственно, все льготы и гарантии, как раз для сотрудников с семейными обязанностями», – рассказывает директор по персоналу и административным вопросам Елена Гончар.
Сейчас в компании работает 56 семей, воспитывающих троих и более детей. Им предоставляют дополнительные материальные выплаты, к примеру, ко Дню защиты детей. Кроме того, каждый сотрудник получает оплачиваемый отпуск при регистрации первого брака, рождении или усыновлении ребенка, а также на 1 сентября, последний звонок или на свадьбу своего ребёнка.
«Дети ходили в детский сад, и половину стоимости оплаты за детский сад брал на себя „Алтайэнергосбыт“. Это очень важно для нас, сотрудников, получать денежную поддержку помимо зарплаты официальной. Ну, как бы баловать детей, себя», – делится ведущий специалист отдела сопровождения учётных процессов Ольга Гавриленко.
"Алтайэнергосбыт" также компенсирует часть стоимости путевок в оздоровительные лагеря, а для детей-инвалидов предусмотрена полная компенсация затрат на путёвку в оздоровительный санаторий как самому ребёнку, так и одному сопровождающему. Кроме того, ежегодно организуются поздравления от Деда Мороза и Снегурочки для детей сотрудников.
Председатель профсоюзной организации Дмитрий Фролов подчеркивает, что социальные гарантии прописаны в коллективном договоре и направлены на создание баланса между работой и личной жизнью сотрудников.
Отметим, компания ежегодно становится лауреатом конкурса «Лучший социально ответственный работодатель» в разных номинациях.
















