4 февраля 2016 / 19:06

Эксперт: «Любой рак на начальной стадии поддается лечению»

4 февраля во всем мире отмечается день борьбы против рака. По данным Минздрава, с этим диагнозом живут около 3 миллионов россиян. Среди причин смертности онкология занимает второе место, уступая лишь сердечно-сосудистым заболеваниям.

Как работает онкологическая служба края, какие факторы чаще всего влияют на развитие опухоли, и можно ли жить с этим диагнозом, рассказала заведующая отделения профилактики онкологического центра «Надежда», к.м.н. Татьяна Синкина.

6 декабря 2025 / 19:28

Врач из Барнаула рассказал, как эффективно заниматься скандинавской ходьбой

Скандинавская ходьба — действительно полезна, но только если делать её правильно.

Она помогает быть активнее, держать равновесие и чувствовать себя увереннее на улице. Но есть и нюанс: пожилые люди часто просто несут палочки в руках, перегружая мышцы груди и плеч. Это может приводить к застою лимфы.

О плюсах и важных правилах скандинавской ходьбы рассказал врач-реабилитолог, кандидат медицинских наук Константин Комиссаров.

Смотрите рубрику «Медицинский совет» в программе «Новое утро»!