Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 февраля 2016 / 19:25

Барнаулец получил грант и потратил его не по назначению

Осужден житель Калманского района за хищение денежных средств, выделенных из бюджета при получении гранта



Приговором Центрального районного суда Барнаула житель Калманского района Алтайского края осужден к лишению свободы сроком 1 год 6 месяцев, условно, с испытательным сроком 1 год, за хищение денежных средств администрации Барнаула, выделенных из федерального бюджета и бюджета Алтайского края при получении гранта.

Осужденный, являясь директором и единственным учредителем общества с ограниченной ответственностью, подал заявку в администрацию города на получение гранта. По ней было принято решение предоставить целевой грант в размере 300 000 рублей.

Согласно условиям заключенного договора грантополучатель обязан использовать денежные средства в соответствии со сметой расходов, а именно, потратить на покупку оборудования по производству газобетона, используемого в строительстве, и предоставить документы, подтверждающие расходование гранта в соответствии со сметой расходов на реализацию бизнес-проекта.

Установлено, что осужденный предоставил представителю администрации пакет документов, не соответствующий действительности, поскольку имущество, указанное в нем, не приобреталось, а осужденный путем обмана придал своим действиям статус исполненных обязательств по договору.

В судебном заседании осужденный вину полностью признал, раскаялся в содеянном, признал исковые требования администрации города в размере 300 тысяч рублей, которые удовлетворены судом, — сообщила помощник прокурора Центрального района Барнаула Ивлева Татьяна.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 11 апреля местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. Местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. В утренние часы местами туман. Ветер северный 4-9 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северный 4-9 м/с.

Возрождение волейбольного фестиваля «Здесь зажигаются звёзды» обсудили на пресс конференции в Краевой спортивной школе олимпийского резерва.

Детский волейбольный фестиваль проводился в Алтайском крае семь раз. Последний раз в 2020 году. Спустя шесть лет турнир решено возродить.

«Это колоссальный проект. Большое количество детей, которые соревнуются. В Алтайском крае всё-таки больше сельского населения, и ориентир надо делать именно туда. Это отличная возможность для детей из сёл показать себя», — сказал президент Алтайской федерации волейбола Сергей Брагин.

На волейбольный турнир зарегистрировалось 113 команд. Победители зональных соревнований пройдут в финал, который состоится в Барнауле 23−25 сентября. По словам организаторов, на проведение соревнований будет потрачено около миллиона рублей.

«Мы поддерживаем финансово, на первом этапе. Конечно же это кубки, вымпелы, наградной материал, мячи, призы за лучшую команду, лучший спортсмен. Это то, что действительно нужно детям, чтобы они получили импульс», — сказал председатель Совета ОПБФ «Мой Алтай» Антон Теслин.