Барнаульцев бесплатно научат снимать фильмы
Как снимать кино любого жанра? Мастер-классы по созданию видеороликов проведет в библиотеке имени Шишкова режиссер Андрей Есаулов.
За 12 занятий слушатели курса узнают о всех этапах создания фильма. Научатся писать сценарий, делать раскадровку, познакомятся с теорией и практикой съемки, монтажа и dvd-мастеринга. В конце обучения каждый сможет самостоятельно изготовить видеоролик. Первое занятие пройдет 30 января в 15 часов. Вход бесплатный.Поддержим Новосибирск в голосовании за звание «Культурная столица России 2027»
Пока город занимает лидирующую позицию. Голосование продлится до 6 декабря.

Продолжается голосование за звание "Культурная столица 2027 года". Наш сосед Новосибирск – единственный город Сибири, вышедший в лидеры народного голосования! За него отдали голоса уже более 155 тысяч человек.
Почетное звание «Культурная столица года» ежегодно присуждается одному из городов России. По итогам экспертного этапа конкурса определены восемь городов-финалистов: Вологда, Новосибирск, Ульяновск, Сочи, Челябинск, Ставрополь, Калуга и Рязань. Народное голосование продолжается и открыто для всех городов-участников. Его результаты учитываются экспертами при выборе официального победителя конкурса, а также формируют отдельную номинацию – «Победитель народного голосования», в которой шанс на победу сохраняет каждый город.
Отдать голос за новую культурную столицу можно до 6 декабря на портале "Госуслуги" по ссылке.
















