«АвтоВАЗ» официально объявил цены на новый кроссовер Lada Xray
«АвтоВАЗ» официально объявил в четверг цены на новый кроссовер Lada Xray, производство которого началось 15 декабря 2015 года в Тольятти, а продажи стартуют 14 февраля 2016 года, сообщила пресс-служба автопроизводителя.
«Рекомендованная розничная стоимость новинки стартует с отметки 589 000 рублей», — говорится в пресс-релизе. В базовую комплектацию Optima (двигатель объемом 1,6 л, мощностью 106 л.с. и механическая коробка передач) входят в том числе две фронтальные подушки безопасности, система курсовой устойчивости ESC (включает АБС и антипробуксовочную систему), система помощи при трогании на подъеме и 16-дюймовые литые диски колес. Кроссовер, оснащенный двигателем объемом 1,6 л, мощностью 110 л.с. и дополнительным пакетом оборудования Comfort (подогрев передних сидений, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик), обойдется в 628 000 рублей. Тот же автомобиль, но с флагманским двигателем LADA объемом 1,8 л, мощностью 122 л.с. и автоматизированной трансмиссией АМТ, будет стоить 653 000 рублей. Цена кроссовера в комплектации Top варьируется от 668 000 до 693 000 рублей. Cписок оборудования в этом варианте дополнен противотуманными фарами, парктроником и мультимедийной системой с навигатором. Стоимость автомобиля с пакетом Prestige (обогрев лобового стекла, камера заднего вида, климат-контроль, датчики дождя и света, усиленная тонировка стекол) составит от 698 000 до 723 000 рублей.Особый режим работы налоговых инспекций будет действовать в Алтайском крае
До своевременной уплаты налогов у жителей Алтайского края осталось несколько дней.

В этом году уведомления на уплату имущественных налогов и НДФЛ получили 1,1 млн жителей края на общую сумму 7 млрд рублей. На сегодняшний день уже граждане оплатили более половины этой суммы – свыше 4 млрд рублей.
Наиболее активно уплачивают налоги автовладельцы и собственники недвижимости.
Чтобы помочь налогоплательщикам региона уложиться в срок, в эту субботу, 29 ноября, налоговые инспекции будут работать с 10:00 до 15:00.
Оплатить налоги до 1 декабря можно через:
- сервисы ФНС России: «Личный кабинет для налогоплательщика – физического лица», «Уплата налогов и пошлин» и мобильное приложение «Налоги ФЛ»;
- портал «Госуслуги»;
- отделения «Почты России»;
- офисы МФЦ;
- банки и их платежные терминалы.
















