Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 января 2016 / 09:00

Ростуризм предупредил об опасностях, грозящих туристам в Турции

Федеральное агентство по туризму опубликовало предупреждение для «неорганизованных туристов, выезжающих на территорию Турции».

Ростуризм:



 — По данным компетентных органов, лидеры международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в Российской Федерации) планируют захваты заложников из числа граждан Российской Федерации, находящихся в Турецкой Республике. По имеющейся информации, заложники могут переправляться на подконтрольные боевикам территории для проведения публичных казней и использования в качестве «живых щитов» в боестолкновениях с сирийскими правительственными и коалиционными войсками. В этой связи обращаем внимание всех неорганизованных туристов, выезжающих в Турцию, на необходимость принятия всех возможных мер по обеспечению личной безопасности.

Ещё по теме:

Алтайский край готов заменить туристам недоступные заграничные направления 

Москва назвала условия нормализации отношений с Турцией 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю за первый квартал 2026 года проверило 475 транспортных средств — более 9 тысяч тонн и 450 тысяч единиц продукции с высоким фитосанитарным риском.

Нарушения выявлены при ввозе 272 тонн фруктов, овощей, орехов и 228 тысяч штук саженцев и декоративной зелени. Основные причины — отсутствие фитосанитарных сертификатов, обнаружение карантинных вредных организмов, неоднократное неуведомление Россельхознадзора о прибытии подкарантинной продукции и непредъявление продукции для осмотра.

Также отправители предъявляли недействительные фитосанитарные сертификаты с отсутствием маркировки на упаковке партии подкарантинной продукции, предоставлением недостоверных сведений в отношении места выгрузки продукции или в отношении грузополучателя.

Ввоз запрещён, все грузы возвращены отправителям.

Пламя охватило четырехквартирный дом в селе Поповичи Целинного района. Ситуацию осложняло стремительное распространение огня на крышу и плотное задымление.

В тушении участвовали 9 пожарных на четырех единицах техники, а также звено газодымозащитной службы. Возгорание удалось потушить на площади около 40 квадратных метров, сообщает краевое МЧС.

Под обрушившимися конструкциями огнеборцы обнаружили тело 58-летней женщины.

Предварительной причиной происшествия специалисты называют неосторожность при курении.

С 26 марта по 1 апреля медики ССМП Барнаула выполнили 4992 выезда. Среднесуточная нагрузка на одну бригаду составила 12,2 вызова.

Среди экстренных случаев: 89 выездов к пациентам с инсультом, 14 с инфарктом, 547 раз бригады помогали при травмах и отравлениях. Также 14 выездов пришлись на ДТП, 750 вызовов — к детям.

При этом 324 вызова оказались безрезультатными: в 214 случаях пациентов не оказалось на месте или они отказались от помощи.

3 апреля 2026

2 апреля 2026