27 января 2016 / 14:04

В интернете обсуждают клип новосибирской певицы, посвященный рублю

Новосибирская певица опубликовала музыкально-патриотическое творение о национальной валюте под названием «Рубль-доллар». В песне исполнительница предлагает рубль сделать равноценным доллару и евро. В клипе певица, одетая в платья и бижутерию из металлических монет и бумажных банкнот, демонстративно выражает пренебрежительное отношение к денежной единице США, выбрасывая доллары в мусорную корзину, — пишет сайт «Советская Сибирь». В социальных сетях активно обсуждают патриотический труд певицы, видео набирает популярность.
можно поделиться через
6 ноября 2025 / 11:46

Современный аппарат для экстракорпоральной очистки крови появился в одной из больниц Барнаула

Источник фото:
Минздрав Алтайского края

Теперь в городской больнице №8 с помощью нового аппарата можно лечить пациентов с острой или хронической почечной недостаточностью.

Это оборудование помогает, когда собственные почки пациента уже не справляются со своей функцией. Оно замещает работу органов — фильтрует кровь, удаляет токсины, медиаторы воспаления и антитела, а затем восполняет объём сбалансированным раствором. Благодаря этому снижается нагрузка на организм и повышаются шансы пациента на выздоровление, пишет Минздрав региона. 

Врачи прошли обучение у доктора медицинских наук, профессора кафедры анестезиологии и реаниматологии Кемеровского государственного медицинского университета Дмитрия Шукевича.