Информационный телеканал
Алтайского края
21 января 2016 / 10:35

Насильник, напавший в Барнауле на девочку с ножом, оказался опасным рецидивистом

20 января в Барнауле завершился суд над 34-летним Игорем Даниловым. Напомним, днем 5 сентября он с ножом напал на 13-летнюю барнаульскую школьницу Марию Грищенко. Девочка чудом отбилась от насильника его же ножом и убежала.

Как рассказала мать потерпевшей девочки Ирина Грищенко, судебное заседание длилось полтора часа. Женщина рассказала, что Данилов вел себя скромно.

Суд назначил Игорь Данилову 13 лет и 8 месяцев колонии особого режима.

«Комсомольская правда» сообщила, что у мужчины уже были судимости: он отсидел за то, что зарезал женщину и 10-летнего ребенка, потом – за то, что обокрал и избил 6-летнего мальчика.

Ирина Грищенко,



мама потерпевшей:

 — Конечно, мы ожидали большего срока. Ведь максимальный срок по его статье — 20 лет. Смягчающими обстоятельствами послужили те факты, что он – инвалид детства, у него пожилая больная мать и несколько малолетних детей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».

Сквер Победы – одно из самых популярных общественных мест в Рубцовске. Однако в тёмное время суток в сквере темно из-за отсутствия освещения. Причина – повреждение подземного электрического кабеля.

Чтобы устранить повреждение, необходимо провести работы под землёй. Зимой, когда грунт промёрз, выполнить такие работы нельзя.

Подключить освещение запланировано весной, как позволят погодные условия. Специалисты определят точный масштаб повреждений, составят смету и приступят к ремонту, отметили в администрации Рубцовска. 

В этом году дорожники отремонтируют 11 км трассы Алейск – Буканское, а именно в Алейском районе – 8 км, в Мамонтовском районе – порядка 3 км.

Напомним, в прошлом году специалисты привели в порядок почти 10 км дорожного полотна этой трассы. Работы велись на двух участках – в Мамонтовском и Алейском районах. Таким образом, за два года приведут в порядок более 21 км трассы.

Общая стоимость работ на этом объекте – более 780 млн рублей.

Ремонтные работы на дороге Алейск – Буканское проводятся регулярно. До полного ее обновления осталось сделать еще 14 км. Работу планируется выполнить до 2028 года, отметили в Минтрансе региона.