Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 января 2016 / 10:35

Насильник, напавший в Барнауле на девочку с ножом, оказался опасным рецидивистом

20 января в Барнауле завершился суд над 34-летним Игорем Даниловым. Напомним, днем 5 сентября он с ножом напал на 13-летнюю барнаульскую школьницу Марию Грищенко. Девочка чудом отбилась от насильника его же ножом и убежала.

Как рассказала мать потерпевшей девочки Ирина Грищенко, судебное заседание длилось полтора часа. Женщина рассказала, что Данилов вел себя скромно.

Суд назначил Игорь Данилову 13 лет и 8 месяцев колонии особого режима.

«Комсомольская правда» сообщила, что у мужчины уже были судимости: он отсидел за то, что зарезал женщину и 10-летнего ребенка, потом – за то, что обокрал и избил 6-летнего мальчика.

Ирина Грищенко,



мама потерпевшей:

 — Конечно, мы ожидали большего срока. Ведь максимальный срок по его статье — 20 лет. Смягчающими обстоятельствами послужили те факты, что он – инвалид детства, у него пожилая больная мать и несколько малолетних детей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

Психологи и социологи подсчитали, какое количество дружеских связей необходимо взрослому человеку для ощущения полного благополучия. Результаты опросов и наблюдений показывают, что для максимального удовлетворения жизнью достаточно иметь от трёх до шести по-настоящему близких друзей.

Эволюционные механизмы и ресурсы мозга строго ограничивают число людей, с которыми мы можем поддерживать доверительные отношения. Учёные отмечают, что человек способен держать в постоянной орбите общения не более 150 знакомых, однако самый близкий круг поддержки всегда состоит максимум из пяти-шести человек. Именно наличие таких глубоких привязанностей в реальной жизни, а не сотен виртуальных приятелей в соцсетях, напрямую гарантирует высокий уровень счастья.​

Специалисты подчёркивают, что дружбу определяет совместно пережитый опыт: чтобы сформировать крепкую связь с новым человеком, требуется провести вместе около 200 часов за разговорами или общими делами. При этом исследователи выявили одно любопытное исключение: людям с высоким интеллектом для психологического комфорта нужно ещё меньше социальных контактов, и они прекрасно чувствуют себя в компании одного-двух единомышленников.