На Алтае в новогодние праздники жители стали чаще посещать театры
На каникулах алтайские театры показали 240 спектаклей, и практически все прошли с аншлагами. В краевых учреждениях культуры подвели предварительные итоги новогодних праздников.
Например, театр музыкальной комедии показал 54 спектакля. Детскую сказку «Приключения в Лукоморье» и «Карнавальную ночь для взрослых» посмотрели более 28 тысяч зрителей. А в краевом театре драмы на каникулах побывали свыше 26 тысяч человек. Для них показали 45 спектаклей – «Новогодние приключения игрушек» и «Постой, Дед Мороз! Не стучите, куранты!». Премьеры в Молодежном театре Алтая – сказки «Синдбад-мореход» и «Золотой цыпленок» увидели 11 тысяч зрителей. Бийский и Рубцовский драматические театры показали около 70 спектаклей для 10 тысяч человек. Всего в краевых театрах и концертных организациях за время каникул побывали более 85 тысяч зрителей. Это на три тысячи больше, чем в прошлом году.Президент удостоил почетного звания преподавателя Алтайского музыкального колледжа

За заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено Наталье Батановой. Соответствующий указ накануне подписал Владимир Путин.
Общий стаж работы Натальи Степановны в отрасли культуры — 46 лет. В музыкальном колледже она работает с 2001 года, являясь ведущим преподавателем Алтайского края по направлению сольного и хорового народного пения.
Педагог также руководит хором колледжа, организует концертную, профориентационную и просветительскую работу, выступает авторитетным членом жюри главных исполнительских краевых конкурсов.
За время работы в колледже Наталья Степановна подготовила более сотни выпускников, рассказали в Минкультуры региона. Многие из них продолжают профессиональное образование в профильных высших учебных заведениях края и страны, являются солистами ведущих творческих коллективов.



















