Информационный телеканал
Алтайского края
11 января 2016 / 10:16

Более 500 миллионов рублей потратят на поддержку проектов в сфере биотехнологий

Более 500 миллионов рублей потратят на поддержку проектов в сфере биотехнологий. Администрация Алтайского края заключила инвестиционные соглашения с рядом предприятий региона. Среди них — «БТК Текстиль». Партнеры намерены провести оздоровление крупнейшего в Сибири текстильного предприятия — Барнаульского меланжевого комбината. В том числе, техническое переоснащение завода. 

Вместе с Фондом развития промышленности региональные власти рассматривают возможность инвестировать в развитие таких предприятий как «Русская кожа», Алтайский завод прецизионных изделий, Алтайский Химпром и другие. Объем вложений составит более 8 млрд рублей. 

Не обойдется и без поддержки науки. Одно из приоритетных направлений — разработка биопрепаратов для пищевой промышленности и сельского хозяйства. Большинство проектов находятся сейчас в начальной стадии. Но есть и те, которые завершатся в 2016 году. Например, Алтайский шинный комбинат намерен завершить модернизацию производства, которая началась еще пять лет назад. Технологическое перевооружение позволит наладить выпуск новых моделей грузовых шин.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.