28 декабря 2015 / 19:08

Лучших деятелей науки Алтайского края наградили в Барнауле

Подвели итоги конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая».

По задумке организаторов конкурса, он призван отметить наиболее важные достижения ученых. Участников оценивала специально созданная комиссия, в которую вошли проректоры по науке алтайских вузов. Победителей выбрали по трем направлениям: естественные, гуманитарные и технические науки. В каждом из них — три номинации:  «Ученый года», «Профессор года» и «Молодой исследователь года». За первую номинацию присудили 100 тысяч рублей, за вторую — 75 тысяч рублей, за третью — 50 тысяч рублей. В результате награды получили девять представителей практически всех вузов Алтайского края.
Фото:
Минтранс Алтайского края
13 ноября 2025 / 14:36

Два моста отремонтируют за 160 млн рублей в Алтайском крае

Мосты находятся в Солонешенском районе на автомобильной дороге Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай.

Объекты расположены в районе села Лютаево. Стоимость ремонта – более 160 млн рублей.

Первый мост находится в самом селе. Сооружение находится в аварийном состоянии. Сейчас специалисты проводят работы по омоноличиванию швов и обустройству сопряжения с дорогой. Далее дорожники уложат асфальт и установят ограждения.

Второй мост расположен на выезде из Лютаева. Здесь также построена временная объездная дорога. Сдача в эксплуатацию обоих мостов запланирована на следующий год, пишет Минтранс региона.