Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 декабря 2015 / 07:03

В России вступили в силу новые правила обмена валюты

В России с 27 декабря вступили в силу новые правила обмена валюты. Теперь при операциях на сумму более 15 тысяч рублей потребуется дополнительная идентификация клиента, сообщается на сайте Центробанка РФ. 

Согласно новому положению, желающие купить или продать валюту на сумму большую, чем 15 тысяч, должны предоставить о себе такие же данные, как при открытии счета. Помимо паспорта, у клиента могут попросить назвать номер телефона, место работы или ИНН. 

Ранее действовавшее положение Центробанка разрешало упрощенные правила идентификации клиента при совершении операций с наличной валютой на сумму до 600 тысяч рублей. 

Как уточняет регулятор, потребуется не только паспорт, но и заполненная анкета. При этом Центробанк подчеркивает, что клиент не обязан будет заполнять анкету самостоятельно, это может сделать банк. 

Изменения в правилах введены противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 11 апреля местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. Местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. В утренние часы местами туман. Ветер северный 4-9 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северный 4-9 м/с.

Возрождение волейбольного фестиваля «Здесь зажигаются звёзды» обсудили на пресс конференции в Краевой спортивной школе олимпийского резерва.

Детский волейбольный фестиваль проводился в Алтайском крае семь раз. Последний раз в 2020 году. Спустя шесть лет турнир решено возродить.

«Это колоссальный проект. Большое количество детей, которые соревнуются. В Алтайском крае всё-таки больше сельского населения, и ориентир надо делать именно туда. Это отличная возможность для детей из сёл показать себя», — сказал президент Алтайской федерации волейбола Сергей Брагин.

На волейбольный турнир зарегистрировалось 113 команд. Победители зональных соревнований пройдут в финал, который состоится в Барнауле 23−25 сентября. По словам организаторов, на проведение соревнований будет потрачено около миллиона рублей.

«Мы поддерживаем финансово, на первом этапе. Конечно же это кубки, вымпелы, наградной материал, мячи, призы за лучшую команду, лучший спортсмен. Это то, что действительно нужно детям, чтобы они получили импульс», — сказал председатель Совета ОПБФ «Мой Алтай» Антон Теслин.