24 декабря 2015 / 13:07

В Барнауле поставили детский мюзикл «Буратино»

Новогодняя премьера от великорусского оркестра «Сибирь». Вместе с театром песни «Фа-Соль» и студией эстрадного танца «Хорошки» артисты поставили детский мюзикл «Буратино». 

Когда-то мюзикл уже был в репертуаре оркестра. Однако теперь это совершенно другая история с новыми спецэффектами и актерским составом. К премьере готовились несколько месяцев. Увидеть «Буратино» можно 4 января в 11.00 в концертном зале «Сибирь».  Вера Николенко, руководитель театра песни «Фа-Соль»:

 — Очень много классической музыки – это самое главное. Во-вторых, очень интересные тексты. Поем, говорим, танцуем. Очень интересный спектакль, красочный. У меня там пять героев – Лиса, Кот, Пьеро, Мальвина и Буратино. Это детки из театра песни «Фа-Соль».
19 декабря 2025 / 20:40

Алтайский край перевыполнил план по вовлечению молодёжи в патриотические проекты

Губернатор Алтайского края провёл заседание Общественного совета по вопросам молодёжной политики. Подвели итоги работы за 2025 год и обозначили ключевые направления развития на будущее.

Начальник управления молодёжной политики Ирина Рыбина рассказала о старте нового национального проекта «Молодёжь и дети». В регионе уже перевыполнены планы по вовлечению молодёжи в волонтёрство — 31,1%, и в патриотические проекты — 65,25%. Во многом это стало возможным благодаря федеральной программе «Регион для молодых», в рамках которой провели более 40 крупных мероприятий и открыли новые молодёжные центры в Бийске, Заринске, Немецком национальном, Смоленском районах и в Барнауле.

Особое внимание на заседании уделили работе Международного волонтёрского корпуса к 80-летию Победы. В Алтайском крае добровольцы помогли организовать свыше 1500 памятных мероприятий во всех муниципалитетах. Также обсудили итоги работы студенческих отрядов, проект «Твой Ход» и международное молодёжное сотрудничество. Глава региона поблагодарил участников за работу в 2025 году. Он отметил важность совместных усилий в интересах не только молодёжи, но и всех жителей края.