24 декабря 2015 / 13:07

В Барнауле поставили детский мюзикл «Буратино»

Новогодняя премьера от великорусского оркестра «Сибирь». Вместе с театром песни «Фа-Соль» и студией эстрадного танца «Хорошки» артисты поставили детский мюзикл «Буратино». 

Когда-то мюзикл уже был в репертуаре оркестра. Однако теперь это совершенно другая история с новыми спецэффектами и актерским составом. К премьере готовились несколько месяцев. Увидеть «Буратино» можно 4 января в 11.00 в концертном зале «Сибирь».  Вера Николенко, руководитель театра песни «Фа-Соль»:

 — Очень много классической музыки – это самое главное. Во-вторых, очень интересные тексты. Поем, говорим, танцуем. Очень интересный спектакль, красочный. У меня там пять героев – Лиса, Кот, Пьеро, Мальвина и Буратино. Это детки из театра песни «Фа-Соль».
20 ноября 2025 / 09:56

8 жителей Алтайского края, пострадавшие на производстве, получили новые машины от Отделения СФР

Так, пять жителей региона получили ключи от авто с механикой, еще трое – с автоматической коробкой передач.

С начала года жителям вручили 28 автомобилей на сумму более 24,6 млн рублей, всего в этом году планируется передать 32 единицы.

Автомобиль подлежит замене на новый каждые семь лет. Для этого надо пройти медико-социальную экспертизу, отметили в Отделении СФР по Алтайскому краю. 

Помимо личного транспорта, пострадавшие получают единовременные и ежемесячные страховые выплаты, путевки на санаторно-курортное лечение, оплату дополнительного отпуска и проезда к месту лечения, технические средства реабилитации, протезы и многое другое.