31 октября 2017, 18:50

«АлтайПродМаркет» открылась в Барнауле и увеличение спроса на ипотеку

В выпуске новостей от 31 октября 2017 года (17:00): 

1. В число лидеров национального рейтинга глав регионов России вошел губернатор Алтайского края Александр Карлин. Он занял 24 строчку общефедерального рейтинга по итогам сентября-октября. 
2. Инвестиции в основной капитал в Алтайском крае превысят 80 млрд рублей. Основной вклад в динамику инвестиционной привлекательности внесла отрасль реального сектора экономики. 
3. Также Министр экономического развития отметил, что в Алтайском крае увеличился спрос на ипотеку. Николай Чиняков уверен, это связано со снижением ставок и ростом доходов населения. Также отмечается прирост и на рынке строительства. 
4. Биржа деловых контактов «АлтайПродМаркет» открылась в Барнауле. На ней алтайские товаропроизводители, руководители торговых сетей, представители оптовых компаний регионов России и зарубежья заключают прямые договоры на поставку продовольствия.  
5. 31 октября — День памяти жертв авиакатострофы над Синайским полуостровом. Напомним, трагедия произошла два года назад. 
6. Барнаульского стрелка взяли под арест.
7. В Алтайском крае насчитывается почти семь тысяч детей сирот, которые могут получить свои новые квартиры. Более 270 миллионов рублей — такую сумму в 2017 году в Алтайском крае выделили на жилье для оставшихся без попечения родителей. Это средства из федерального и краевого бюджетов. Ключи от своей квартиры получил и герой нашего следующего сюжета. 
8. В Зональном районе в школе села Соколово появилась комната волшебства. 
9. У школьников идут осенние каникулы. Кто-то проводит время на улице с друзьями, кто-то посещает спортивные, творческие секции, а, вот некоторые ученики продолжают обучение. Правда, не в школе. В Барнауле проходит краевой молодёжный форум «Содружество». На площадке 230 человек со всех районов края. Какую программу для них подготовили организаторы — узнаете далее.  
10. Ровно через два месяца наступит один из самых любимых праздников россиян — Новый год! Уже завтра, 1 ноября, главный Дед Мороз страны отправится в свое турне по городам. 12 ноября он приедет и в Барнаул, поздравить с юбилеем алтайскую резиденцию Деда Мороза. Кстати, последняя несколько дней назад была включена в федеральный проект «Сказочная Россия». 
11. 25-юбилейный сезон Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири» стартовал в Барнауле. На первом этапе крупнейших стартов побывал Дмитрий Гладких.