Читайте также:
27 марта 2025 / 11:37
Увеличение зарплат и соцвыплат, поддержка муниципалитетов: приняты поправки в бюджет Алтайского края
Депутаты единогласно одобрили поправки в бюджет региона.

Источник фото:
Алтайское краевое Законодательное Собрание
27 марта в рамках сессии краевого Законодательного Собрания депутаты поддержали проект поправок в бюджет Алтайского края на 2025 год.
Главное:
- Доходы краевого бюджета увеличиваются на 3 млрд 771 миллион рублей и составят 184 млрд 39 млн рублей.
- Расходы краевого бюджета увеличиваются на 18 млрд 772 млн рублей и составят 211 млрд 155 млн рублей.
- Дополнительные средства направят на сбалансированность муниципальных бюджетов – 1 млрд рублей и еще 300 млн рублей на прочие дотации городам и районам края.
- С учетом повышения МРОТ фонд оплаты труда работников бюджетного сектора проиндексируют на 2,8 млрд рублей. Также проиндексированы основные социальные выплаты.
- Дополнительные средства выделены на здравоохранение, образование, социальные расходы.
- Дорожный фонд увеличивается на 797 млн рублей. На обновление пассажирского транспорта направят 1,3 млрд рублей.
28 октября 2025 / 12:01
Легковушка столкнулась с поездом в Бийске

Источник фото:
Станция скорой медицинской помощи (Бийск)
ДТП произошло утром 28 октября на железнодорожном переезде. Пострадал 20-летний молодой человек.
«Медиками скорой он был осмотрен на месте, ему оказана необходимая медицинская помощь. В дальнейшем в состоянии средней степени тяжести пациента доставили в медицинское учреждение. Его жизнь вне опасности», – пояснил главный врач Станции скорой медицинской помощи Бийска Алексей Карнаухов.
Обстоятельства аварии выясняют правоохранители.




















