31 октября 2017, 21:03

Представители ЮНЕСКО приехали в Барнаул и красный картофель

В выпуске новостей от 31 октября 2017 года (20:30): 

1. В число лидеров национального рейтинга глав регионов России вошел губернатор Алтайского края Александр Карлин. Он занял 24 строчку общефедерального рейтинга по итогам сентября-октября. 
2. Инвестиции в основной капитал в Алтайском крае превысят 80 млрд рублей. Основной вклад в динамику инвестиционной привлекательности внесла отрасль реального сектора экономики. 
3. В 2018 году красный картофель можно будет найти на прилавках магазинов. Аграрии, которые планируют выращивать необычные овощи, договорились с торговой сетью на поставку продуктов. Контакты наладили на крупной деловой бирже «Алтайпродмаркет». Выставка алтайских продуктов прошла 31 октября.  
4. Представители ЮНЕСКО приехали в Барнаул. Консультанты и советники Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры вместе с учителями Сибирского федерального округа разработают комплекс мероприятий по защите прав детей.  
5. Барнаульский стрелок отправился под стражу. Так решил Октябрьский районный суд. Об аресте мужчины ходатайствовал краевой следком. 
6. В крае насчитывается почти семь тысяч детей сирот, которые могут получить новые квартиры. Более 270 миллионов рублей — такую сумму в 2017  году выделили в регионе на жилье для оставшихся без попечения родителей. Это средства федерального и краевого бюджетов. Герой нашего следующего сюжета уже отпраздновал новоселье.  
7. В Зональном районе в школе села Соколово появилась комната волшебства. 
8. У школьников идут осенние каникулы. Кто-то проводит время на улице с друзьями, кто-то посещает спортивные творческие секции, а вот некоторые ученики продолжают обучение. Правда, не в школе. В Барнауле проходит краевой молодёжный форум «Содружество». На площадке 230 человек со всех районов края. Какую программу для них подготовили организаторы, узнаете далее.  
9. Писатель и поэт, лауреат Шукшинской литературной премии Михаил Тарковский прилетел в Барнаул 31 октября, чтобы лично представить местной публике свой сборник рассказов «Вековечно». 
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»