06 ноября 2015, 09:57

Семь проектов из Алтайского края участвуют в голосовании на всероссийском конкурсе в области энергосбережения

На сайте Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES 2015 идет открытое интернет-голосование по выбору победителей. Конкурс проводится второй раз под эгидой Минэнерго. От Алтайского края отбор федерального жюри прошли семь проектов. 

Отдавать голоса в их поддержку можно до 23:59 10 ноября. Регистрация на сайте конкурса не требуется.

Номинация «Лучшая система обслуживания потребителей услуг в энергетической компании» - проект «Система обслуживания потребителей АО «Алтайэнергосбыт».

Номинация «Лучший плакат по популяризации энергосберегающего образа жизни» - проект «Серия плакатов по энергосбережению «Назад в будущее».

Номинация «Эффективная муниципальная программа энергосбережения и повышения энергоэффективности в сфере образования» - проект «Повышение эффективности использования тепловой энергии, внедрение энергосервисных контрактов в сфере образования Барнаула».

Номинация «Лучший проект по модернизации уличного освещения на основе энергосервисного контракта» - проект «Энергосервисный договор МУП «Барнаулгорсвет» Барнаул».

Номинация «Лучший проект по светодиодному освещению общественно-деловых зданий» - проект «Комплексная модернизация системы освещения главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности».

Номинация «Лучший энергоэффективный малоэтажный жилой дом» - проект «Энергосберегающее отопление частного дома, площадью 58 кв.м.».

Номинация «Лучший видеоролик по популяризации энергосберегающего образа жизни» - проект «Уроки энергосбережения».

Награждение победителей пройдет с участием представителей федеральных министерств в период проведения третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES» 19-21 ноября 2015 года в Москве.

Справка

Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES проводится в целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения. Номинации конкурса отражают приоритеты государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. По итогам конкурса будет сформирована база успешных кейсов, реализованных в РФ по повышению энергоэффективности и энергосбережению, для распространения положительного опыта во всех регионах Российской Федерации.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»