Вопрос жительницы Барнаула прозвучал в эфире программы «Что? Где? Когда?»
Он выпал знатокам в решающий момент игры.

20 апреля в эфире Первого канала вышел выпуск третьей игры весенней серии. Против телезрителей играла команда Максима Поташева. В самый решающий момент волчок указал на вопрос, присланный знатокам из Барнаула (это был единственный вопрос, который не выпал игрокам другой команды на прошлой игре).
«„Мы кладем головы в пасть льва и не знаем, сомкнет он челюсть или нет”. О чем это недавно написал ученый Павел Амнуэль?» – спросила команду Тамара Филюк.
В ходе обсуждения знатоки моментально озвучили версию «искусственный интеллект». Однако участники команды предлагали такие варианты ответов, как редактирование генома, искусственные животные, космос, роботы.
Финальную версию ответа озвучил Максим Поташев: «Речь идет о попытке создать искусственный интеллект с помощью нейросетей», – сказал он.
И этот ответ оказался верным. Выиграть денежную сумму нашей землячке не удалось. Знатоки одержали победу над зрителями со счетом 6:4.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















