27 февраля 2025 / 09:38

14-летний подросток из Барнаула едва не лишил семью всех сбережений

В этот раз мошенники попытались обмануть ребёнка.

14-летний подросток из Барнаула едва не лишил семью всех сбережений

Схема такова: аферисты предлагают подросткам купить бонусы в популярных играх. То, что у потенциальных жертв нет собственных карт, злоумышленников не смущает. Они просят перейти по ссылке и указать данные родительской карты.

Подросток из Барнаула выполнил указания, однако что-то пошло не так. Смс-подтверждение перевода пришло на телефон мамы. Она заметила неладное и спасла деньги семьи, пишет полиция региона

16 декабря 2025 / 20:31

Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.

Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.

Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит. 

12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.