Сельчанка открыла буфет для пациентов поликлиники в Ключевском районе
Открытие бизнеса стало возможным благодаря заключению социального контракта.

Жительница села Ключи решила открыть буфет в поликлинике на территории Ключевской центральной районной больницы. Начать свое дело ей помогли субсидии, полученные после заключения социального контракта.
Финансовая поддержка на открытие бизнеса составила 350 тысяч рублей, рассказали в Минсоцзащиты Алтайского края. На эти деньги женщина купила микроволновую печь, холодильные и тепловые витрины, столы и стулья, а также оплатила аренду помещения.
Теперь пациенты, приехавшие из отдаленных сел, не успевшие позавтракать перед походом к врачу, и те, кто сдает анализы натощак, могут перекусить прямо в лечебном учреждении. В буфете им предлагают свежую выпечку, сладости и напитки.
Отмечается, что всего за текущий год в Ключевском районе будущие бизнесмены заключили 57 социальных контрактов.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















