Первый в мире сервис с перехватом звонков мошенников запустили в России
Т-Банк запустил сервис «Ловушка для мошенников».

Новый сервис работает по принципу чат-рулетки: злоумышленники перехватываются и переводятся на пользователей.
В интернете уже появились записи первых реальных звонков. Один из пользователей опубликовал три звонка с необычными сценариями, например, он представился пожилой женщиной на лошади и не знающей о распаде СССР.
Миссия сервиса — обучать людей навыкам самозащиты от мошенников на реальных звонках и отвлекать злоумышленников от их «работы». Пользователи могут изучить психологические приемы мошенников и способы удержания их на линии.
С апреля началось закрытое тестирование «Ловушки для мошенников». В нём участвовали несколько десятков человек, в том числе пранкеры Вован и Лексус. Испытания показали, что сервис может вывести из строя колл-центр в течение одного месяца.
Модный показ «Красота не берет жертв» прошел в барнаульском зоопарке

Там представили коллекцию шуб из экомеха.
Дизайнер – Елена Воронкова. Она убеждена: мода должна быть гуманной. Закрыл показ директор зоопарка Сергей Писарев. Для него Елена сшила пиджак из экомеха. А дизайнер обуви Тагир Тагиров сделал обувь.
















