Бесплатные сеансы кино пройдут в барнаульском кинотеатре «Премьера»
В программу вошли художественный фильм и мультики.

23 апреля в кинотеатре «Премьера» состоится показ сборника мультфильмов (1938–1954 гг., 6+) и художественного фильма «Возврата нет» (1973, 12+).
В 12:00 - показ сборника мультфильмов к 130-летию советского режиссёра мультипликации, сценариста, художницы мультипликационного кино, народной артистки СССР Ольги Петровны Ходатаевой.
В 14:00 — в рамках акции «Юбилейные даты в кинематографе» пройдет показ «Возврата нет», который будет приурочен к 85-летию советского актёра театра и кино Владислава Вацловича Дворжецкого.
Сюжет повествует об истории любви Антонины и комбата Никитина, которого она приютила у себя после тяжёлого ранения. Антонину Каширину хотят исключить из партии, обвиняя в том, что во время войны донская казачка жила на территории, оккупированной немцами. Ей не верят, что она прятала и выходила раненого советского офицера.
Вход свободный.
Адрес кинотеатра «Премьера»: ул. Крупской, 97.
Телефон для справок 8 (385-2) 62-80-54.
Актер Сергей Светлаков снялся в клипе об Алтае

Алтайский этномузыкант Добрыня Сатин выпустил клип на песню «Полетай на Алтай» с Сергеем Светлаковым в главной роли. Съемки прошли в живописных местах Горного Алтая: в окрестностях села Еланда, на реке Катунь, священной горе Белуха.
По сюжету клипа главный герой, путешествуя по республике, знакомится с ее культурой, узнаёт традиции, учится ездить на коне и даже проходит шаманский обряд очищения.
«Нам хотелось показать Алтай не как курорт, а как пространство силы, уважения к Природе и внутренней трансформации человека», – говорит музыкант.
«Алтай – удивительное место, магнит для большого количества людей со всего мира. Здесь небо ближе, а вода, земля и горы – одно мощное энергетическое целое. Рассказать и показать это и было нашей целью. Мне кажется, наш клип получился красивым и легким, но между тем настоящий Дух Алтая там есть», – отметил Сергей Светлаков.
















