12 февраля 2024 / 13:33

Курьера телефонных мошенников отправили в колонию в Бийске

Обманным путем он получил от пенсионерки более 300 тысяч рублей.

Курьера телефонных мошенников отправили в колонию в Бийске

В мае 2023 года житель Томска позвонил пенсионерке из Бийска и сообщил, что ее дочь попала в беду и ей нужна крупная сумма денег. 

Затем, исполняя роль курьера, томич приехал в дом потерпевшей и обманом забрал у нее 325 тысяч рублей. Себе он оставил 30 тысяч, а остальное перевел соучастникам, сообщает Прокуратура Алтайского края.

С учетом общественной опасности преступления суд приговорил мужчину к двум годам 10 месяцам колонии строгого режима. Также на него наложен штраф в размере 50 тысяч рублей. Отнятые деньги пенсионерке вернули родственники осужденного.

15 декабря 2025 / 13:31

Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".

Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах. 

По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.