Главврач барнаульской поликлиники № 14 рассказал, когда начнётся приём пациентов в новом здании
Поликлиника находится на этапе подготовки необходимой документации.

Новое помещение поликлиники № 14, расположенное на улице Лазурной в Барнауле, полностью готово. Об этом написал главный врач медучреждения Дмитрий Денисов в Telegram.
По его словам, сейчас идёт подготовка необходимой документации. Разрешение на ввод поликлиники в эксплуатацию было получено в конце декабря 2023 года. Сейчас идёт процесс передачи здания в оперативное управление, затем получение санитарно-эпидемиологического заключения и лицензирование. После этого начнётся приём пациентов по новому адресу, пишет Денисов.
В здании проведены пусконаладочные работы тяжелого оборудования в отделении лучевой диагностики. Собраны флюорограф, рентген, КТ. Поликлиника построена по нацпроекту «Здравоохранение».
Упражнения с отягощением: польза и риски для здоровья
Упражнения с отягощением — отличный способ поддерживать форму и укреплять мышцы. Но не все знают, что чрезмерная нагрузка может навредить не только суставам, но и надкостнице. Почему важно соблюдать меру и как не причинить вред при работе с весами, рассказал врач-реабилитолог, кандидат медицинских наук Константин Комиссаров.
Смотрите рубрику «Медицинский совет» в программе «Новое утро»!
















