Продовольственные ярмарки пройдут в Барнауле 30 сентября
Приобрести продукты по выгодным ценам можно во всех районах краевой столицы.
Завтра, 30 сентября, будут организованы продовольственные ярмарки выходного дня в Барнауле и пригородной зоне, сообщает мэрия.
Как обычно в продаже будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров: говядина и свинина, мясо птицы, масло растительное, колбасные изделия, полуфабрикаты мясные, рыбопродукты, кондитерские изделия, овощи и т.д.
Время проведения ярмарки – с 10:00 до 14:00. Ярмарочные площадки будут работать по следующим адресам:
Железнодорожный район: сквер 60 лет СССР (площадка у фонтана на пересечении ул. Молодежная – пр. Красноармейский).
Индустриальный район: м/р Новосиликатный (ул. Новосибирская, 16в).
Ленинский район: п. Научный Городок (Научный городок, 31).
Октябрьский район: ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова).
Центральный район: с.Лебяжье (ул. Центральная, 65а); м/р Затон (ул. Водников, 11).
Строительная отрасль Алтайского края столкнулась с острым дефицитом квалифицированных кадров
Об этом рассказали сегодня на заседании правительства региона.
Там обсудили работу «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» и основные проблемы. По словам директора учреждения Александра Владимировича Морозова, ключевые из них — недобросовестные подрядчики и нехватка квалифицированных кадров.
«Я говорю о принципиальном дефиците кадров, который есть в строительной отрасли в части проектирования строительных объектов. Уровень знаний специалистов, хоть они все аттестованы, а самое главное — их наличие — это большая проблема», — отметил директор «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов.
За 10 лет «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» построил 121 объект стоимостью 26 миллиардов рублей. В 2025 году завершают строительство 52 объектов.
«Все работы 2022–2024 года выполнены в полном объёме. В 2025 году из 56 объектов 52 завершены, по 4 ведётся сдача этих объектов. До конца года все работы будут выполнены», — сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.
На 2026 год запланировано строительство и реконструкция 16 объектов в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, а также одного административного здания. На это выделят 2,9 млрд рублей.
















