18 августа 2023 / 11:14

Алтайского браконьера замучала совесть, и он признался в убийстве лося

Возбуждено уголовное дело.

Алтайского браконьера замучала совесть, и он признался в убийстве лося

Егерь из Первомайского района сообщил в полицию о том, что в 12 километрах от села Сорочий Лог он обнаружил тушу убитого животного. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

На месте происшествия оперативники обнаружили тушу лося, фрагмент пули, гильзы. Сумма ущерба составила 80 тысяч рублей.

Спустя несколько дней в полицию пришел мужчина и написал явку с повинной. Браконьер рассказал, что после отстрела животного он стал плохо спать, и его мучали угрызения совести. Возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты.

Фото:
Станция скорой медицинской помощи Бийска
14 декабря 2025 / 18:38

Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.

«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.

Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.