Очевидцы: людей эвакуируют из барнаульского торгового центра
Эвакуация предположительно происходит из-за сообщения о минировании.

Очевидцы сообщили редакции «Катунь 24», что в барнаульский торговый центр «Пионер» поступило сообщение о минировании. Посетителей и сотрудников ТЦ якобы эвакуируют из здания. Информация проверяется.
Напомним, что за ложное сообщение об акте терроризма грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы.
Ночной пожар в Новоалтайске: спасены два человека

Минувшей ночью в Новоалтайске в переулке Пожарный произошло возгорание надворных построек и двухквартирного частного жилого дома.
На момент прибытия первых подразделений МЧС России открытым огнем горели баня, дровяник, навес и крыша дома. Существовала угроза распространения пожара на соседнюю квартиру.
Через 40 минут пожар был ликвидирован на площади около 80 кв. м. Огнем повреждены стены и крыши строений, сообщили в МЧС Алтайского края.
Во время тушения пожара из соседней квартиры звенья газодымозащитников эвакуировали двух человек. В ликвидации возгорания участвовали 19 пожарных, которые использовали 7 единиц техники.
Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.
















