17 июля 2023 / 17:00

65 автобусов закупят в Алтайском крае

Их стоимость составит 800 миллионов рублей.

65 автобусов закупят в Алтайском крае

В Алтайском крае планируют закупить 65 автобусов на сумму 800 миллионов рублей. Об этом сообщил губернатор Виктор Томенко в своём Telegram-канале. Кредит для закупки автобусов выдан на длительный срок до 15 лет со ставкой всего 3 %.

Автобусы будут разного размера в зависимости от потребностей муниципалитетов. Например, для Барнаула планируется приобрести 41 автобус вместимостью до 100 человек, а для Камня-на-Оби и Горняка – по 5 автобусов поменьше, на 30-50 человек каждый. Для Алейска, Славгорода, Заринска и Змеиногорска планируется закупить 19 автобусов на 19-25 человек каждый.

«Надеюсь, все пойдет по плану и уже в следующем году новые автобусы начнут свою работу в наших городах», — отметил глава региона.

14 декабря 2025 / 16:39

Понтонный мост вновь открылся в Бийске

Наплавная переправа с сегодняшнего дня открыта для проезда.

Напоминаем, на период ледостава в этом году понтонный мост в Бийске был закрыт с 12 ноября.