В России увеличилось число вакансий для медработников
Исследование о количестве и содержании вакансий в медучреждениях провел агрегатор HH.ru.
В России на 22% увеличилось число вакансий для врачей и медперсонала, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агрегатор HH.ru
За зимне-весенний период было зафиксировано около 305 тысяч предложений о работе в медицине, 85 тысяч вакансий предлагают врачам.
В 40% случаев работодатель требует наличие опыта работы до 3 лет, в 12% — от 3 до 6 лет, в 2% — от 6 лет.
При этом только 12% из медиков, участвующих в исследовании, считают свою работу идеальной, а у 46% из опрошенных работа занимает самое важное место в жизни. Средняя зарплата в больницах составляет 45-70 тысяч рублей.
16,4 млрд рублей направят на строительство школ, медучреждений и объектов культуры в Алтайском крае
Средства поступят муниципалитетам в 2026 году в рамках краевой адресной инвестиционной программы (КАИП). Также в эту сумму войдут средства на обеспечение жильем нуждающихся, сообщил Виктор Томенко.

В сферу образования планируется инвестировать 7 млрд рублей. Продолжится строительство школы в Индустриальном районе Барнаула. Работы пройдут также в школе № 31 Бийска, в селе Бочкари Целинного района и в Покровке Родинского района. В 50 учреждениях проведут капитальный ремонт.
4,5 млрд рублей в рамках КАИП заложили на медицину. Среди проектов завершение строительства поликлиник в сёлах Зональное и Смоленское, хирургического корпуса центра охраны материнства и детства в Барнауле, реконструкция противотуберкулезного диспансера в Новоалтайске. Также продолжится строительство поликлиники в Камне-на-Оби и еще двух в краевой столице. Ряд медучреждений модернизируют.
«Еще будем завершать реконструкцию музыкального колледжа в Барнауле, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Белокурихе, капитальный ремонт культурно-досугового центра в Змеиногорске, спортшкол в Благовещенском и Кулундинском районах. Продолжится работа над строительством культурно-досугового центра в Алейске и музыкальной школы в Барнауле», – поделился губернатор в своих соцсетях.
















