28 апреля 2023, 22:17

Всемирный день охраны труда отмечают сегодня в Алтайском крае

В Барнауле прошёл форум, где обсудили подходы к организации условий и охраны труда. А также наградили отличившихся специалистов.

Целый месяц в Алтайском крае проходили тематические события, посвящённые безопасности труда. Специалисты профильных ведомств делились опытом на конференциях, обсуждали изменения трудового законодательства на совещаниях, а также проводили конкурсы и выставки. Завершился месячник безопасности труда региональным форумом.

«В Алтайском крае выстроена чёткая система управления и охраны труда. Мы сейчас находимся в стадии глубокой перезагрузки в связи с кардинальным изменением трудового законодательства в части охраны труда и обеспечения безопасных условий труда для работников», — говорит начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Капура.

С приветственным словом к участникам форума обратился министр экономического развития региона Анатолий Нагорнов.

«В вопросах, касающихся здоровья и жизни сотрудников – главного ресурса любой организации, – мелочей быть не может. Обеспечение гарантии безопасности работников в процессе трудовой деятельности является одной из важнейших функций и задач органов власти, работодателей и профсоюзов. И только совместными усилиями мы можем сохранить жизнь и здоровье людей», — рассказывает заместитель председателя правительства Алтайского края, министр экономического развития Алтайского края Анатолий Нагорнов.

Заместитель председателя правительства региона вручил специалистам охраны труда благодарности губернатора Алтайского края.

Жителей Алтайского края приучают к безопасному труда с самого раннего возраста. На форуме наградили победителей конкурса «Охрана труда глазами детей». Организаторам прислали больше двух тысяч рисунков авторов от 7 до 15 лет.

Для победителей конкурса устроили экскурсию в Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова». А для всех участников форума студенты Алтайского государственного технического университета провели показ-дефиле средств индивидуальной защиты от производителей нашего края.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»