4 июня 2025 / 15:52

Неизвестные открыли стрельбу по детям в Барнауле

Полиция начала проверку.

Неизвестные открыли стрельбу по детям в Барнауле

Очевидцы в городских пабликах сообщают, что накануне вечером во дворе дома на улице Крупской, 145 неизвестные стреляли в детей, играющих в футбол. Одному ребёнку нанесена травма.

Сотрудники полиции проводят проверку, направленную на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Специалисты устанавливают виновников противоправных действий, опрашивают свидетелей и очевидцев. По результатам будет принято законное решение, сообщают в Telegram-канале «Полиция Алтайский край».

можно поделиться через
16 сентября 2025 / 15:37

Магазин косметики обокрали в Рубцовске

Источник фото:
Управление Росгвардии по Алтайскому краю

Трое вошедших в торговый зал женщин сразу вызвали подозрение у продавца одного из магазинов косметики на улице Комсомольской. После их ухода с витрины пропали товары на сумму около 3 тысяч рублей. На место был вызван экипаж Росгвардии.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения. На кадрах заметно, как женщины, находясь в отделе косметики, взяли несколько флаконов со средствами для волос, сложили их в пакет и покинули магазин не заплатив.

Ориентировку с приметами подозреваемых передали всем наружным нарядам, к поискам подключились экипажи групп задержания. Компанию удалось обнаружить на другом конце города. Выяснилось, что это две местные жительницы, ранее судимые за аналогичные преступления, и одна гражданка, прибывшая из соседнего региона. 

При обыске у одной из задержанных нашли пакет с похищенной косметикой. Женщин доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, передает пресс-служба Росгвардии.