13 сентября 2022 / 13:08

Полицейские поймали двух сестер-закладчиц в Барнауле

Девушек задержали во время попытки сбыта наркотиков, но в доме задержанных правоохранителей ждал второй «клад».

Полицейские поймали двух сестер-закладчиц в Барнауле

Двух жительниц Барнаула 19 и 20 лет задержали при попытке сбыта партии синтетических наркотиков весом более 50 граммов. В их рюкзаке и сумке полицейские нашли 19 свертков с веществами. В течение «рабочего дня» они планировали сделать серию закладок в городе, сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В доме девушек оперативники обнаружили еще 19 свертков, которые те собирались положить в тайники. Кроме того, у дам изъяли сотовые телефоны, с помощью которых они совершали свои незаконные продажи.

Сестры нашли приглашение на работу «закладчиками» через интернет. Девушки знали, чем грозит им такая «подработка», но все равно окунулись в мир наркобизнеса. Получив партию наркотиков, они расфасовали их по пакетикам и собрались сделать тайники-закладки, рассказывают в профильном ведомстве.

После задержания работники сомнительной сферы деятельности дали признательные показания. После этого их арестовали. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Фото:
Станция скорой медицинской помощи Бийска
14 декабря 2025 / 18:38

Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.

«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.

Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.