Нетрезвые барнаульцы ранили ножом отца двухлетнего ребёнка
Инцидент произошел 11 августа 2022 года.

О случившемся сообщили в городском сообществе «Инцидент Барнаул» пассажиры маршрутки № 32. Они рассказали, что в ней ехали двое пьяных мужчин, которые громко матерились.
Горожане сделали им замечание. В ответ мужчины начали ругаться с ними. В какой-то момент один из них достал нож, замахнулся им и попал в ногу двухгодовалого ребёнка.
«Разборки дошли до того, что один из пьяниц достал нож и замахнулся им, попав в ногу двухгодовалого ребенка. Сразу же вышли на остановке «Озерная» и бросились убегать. За ними выбежали мужчины вместе с отцом ребенка, прихватив по пути палки», — сообщили свидетели.
Очевидцы уточнили, что один из мужчин в процессе бегства залез в яму. Второй «свалился замертво пьяным» возле кустов, где его и нашли.
На место прибыли сотрудники полиции. В региональном Следственном комитете рассказали «Инцидент Барнаул», что ребёнок не был ранен — пострадал его отец. Специалисты выясняют детали произошедшего.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















