20 июня 2022, 17:43

Россиянам рассказали, какие выплаты и льготы ждут их с 1 июля

Часть российских банков откроют новые льготные программы кредитования.

О предстоящем повышении выплат рассказала URA.RU ведущий юрист «Европейской юридической службы» Оксана Красовская. По её словам, с 1 июля часть российских банков откроют новые льготные программы кредитования и страхования для семей с детьми, в ряде регионов пройдет индексация.

По словам эксперта, в Тамбовской области выплаты гражданам, работающим в сельской местности, инвалидам боевых действий, ежемесячные детские пособия, выплаты детям-сиротам увеличатся на 1,04. В Пермском крае будет индексация на 1,058 пособия для многодетных семей, надбавки для педагогов, стипендии, выплаты пенсионерам с большим стажем и ветеранам труда. При этом в Калининградской области индексация составит 1,03.

В Московской области будет упрощен порядок на учет для безвозмездного получения земельного участка многодетным семьям. С июля для этого понадобится заявление, свидетельство о заключении брака и согласие на обработку данных.

Кроме того, в июле начнет действовать механизм бесплатного проезда в электричках для детей до семи лет. Размер пособия женщинам-военнослужащим по уходу за ребенком до полутора лет будет увеличен вдвое.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»