Баскетбольный клуб «Барнаул» подвёл итоги дебютного сезона в Суперлиге-1
Команда из краевой столицы финишировала на 10 месте.
Директор БК «Барнаул» Виталий Мантлер отметил, что это очень хороший результат по сезону, который значительно превысил ожидания спортсменов и имеющегося у клуба бюджета. Он также подчеркнул, что что команда очень хотела попасть в восьмёрку сильнейших.
Барнаульцы были новичками второго эшелона российского баскетбола. Планы на новый сезон остаются неизменными – попасть в серию плей-офф. При этом ни состав игроков, ни главный тренер до сих пор неизвестны – все контракты закончились 30 апреля. Но макет команды на будущий сезон руководитель уже представляет.
Неизвестна пока и дальнейшая судьба Суперлиги-1. Важные и серьёзные решения команды по всей стране начнут принимать только после заседания Российской федерации баскетбола. Оно запланировано на 18 мая. Но барнаульский клуб уже активно обращает внимание на местных воспитанников 2004 года. Директор команды отметил, они очень яркие и перспективные спортсмены.
Алтайские хоккеисты из поселка Новые Зори Павловского района с очередной победой вернулись домой из Москвы
«Скифы» провели в столице 9 напряженных дней. Их ожидали 5 интенсивных тренировок и 3 игры с командами группы «Б», борющимися за победу в Московской хоккейной лиге. Во всех трех играх победа у алтайских мальчишек. Финальная игра — с московским «Вымпелом». Счет 4:3 в пользу «Скифов». Всего команде предстоит в этом сезоне 34 игры. Лидерство позволит им перейти в группу А и играть с сильнейшими командами России.
Основатель команды «Скифы» Владимир Попов отметил, что Алтайский край пока не добивался таких результатов.
















