25 апреля 2022 / 14:35

Барнаулец взял серебро на чемпионате СФО по бильярду для слабослышащих в Алтайском крае

В соревнованиях участвовало 20 человек из разных областей.

Барнаулец взял серебро на чемпионате СФО по бильярду для слабослышащих в Алтайском крае

В спортивном бильярдном центре «Богема» состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по бильярду «Свободная пирамида» среди спортсменов с нарушением слуха. В соревновании приняли участие 20 человек из Алтайского края, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей.

«23 и 24 апреля спортсмены демонстрировали высокое мастерство и опыт, каждая партия проходила в напряжении, — отмечает «Алтайский спорт».

В итоге второе место занял Игорь Филиппов из Барнаула, уступив томичу Эдуарду Новгородцеву, а замкнул тройку призеров Илья Карпов, который представлял Новосибирск.

 

Фото:
Администрация Барнаула
14 декабря 2025 / 11:33

В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.

В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.

Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.

Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.

В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.