Тише едешь - дальше будешь. Полиция задержала подозреваемых в краже мотоблока в Егорьевском районе
Соседка заметила грабителей и обратилась в полицию.
Сотрудники отделения полиции по Егорьевскому району по подозрению в совершении кражи мотоблока задержали двух мужчин 1989 и 1990 годов рождения. Они проникли в усадьбу одного из домов села, зная, что хозяйка уехала в другой регион и в доме никто не живет. Преступники сорвали навесной замок с двери гаража и похитили мотоблок. Это заметила женщина, проживающая по соседству, и сообщила в полицию.
В ходе работы по сообщению подозреваемые были задержаны, похищенное имущество изъято. Материальный ущерб составил 15 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщает официальный сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.
Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.
Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит.
12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.
















