Губернатор Алтайского края представил декларацию о доходах за 2021 год
Опубликованы сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера Губернатора Алтайского края, Председателя Правительства Алтайского края Виктора Томенко.

Доход Виктора Томенко от работы в Правительстве Алтайского края составил 5 030 368,05 рубля. В него вошла заработная плата за 2021 год и компенсация за неиспользованные отпуска в 2018 — 2021 гг.
Кроме того, Губернатор получил доходы в размере 79,2 миллиона рублей от продажи недвижимого имущества в Москве и Московской области, приобретенного в предыдущие годы. Также в декларации учтены доходы от вкладов в банках и от сдачи квартиры в аренду.
Совокупный доход Губернатора за 2021 год составил 85 306 417,02 рубля, пишет сайт правительства края.
Доход супруги главы региона составил 639 749,24 рубля за счет процентов от вкладов в банках и дивидендов по акциям коммерческих компаний.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















