12 февраля 2022 / 12:57

У бийчанина изъяли почти 400 граммов вещества растительного происхождения

Молодой человек отказался проходить медицинское освидетельствование.

Запрещённое вещество нашли сотрудники патрульно-постовой службы Бийска во время обхода приобской части города. У 21-летнего молодого человека при осмотре нашли пакет с веществом растительного происхождения. От предложения пройти медицинское освидетельствование бийчанин отказался.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, результаты экспертизы показали, что найденное вещество с характерным запахом конопли оказалось марихуаной. Общий вес «находки» составил 368 граммов.

Против бийчанина возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей
15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.