Барнаульского подростка накрыло снежной лавиной, съехавшей с крыши. Парень получил травму
В региональной прокуратуре начали проверку по делу.
Информация о происшествии появилась в СМИ, уточняют в прокуратуре Алтайского края. Согласно опубликованным данным, на 15-летнего жителя Барнаула съехал снег с крыши магазина, расположенного на первом этаже жилого дома. Подросток получил травму головы, ему понадобилась медицинская помощь.
«В рамках проводимой проверки будет оценено соблюдение управляющей организацией требований жилищного законодательства, в том числе по своевременной очистке кровли от наледи и снега в связи с неблагоприятными погодными условиями. При необходимости решен вопрос судебной защиты прав несовершеннолетнего», — сообщает пресс-служба ведомства.
По словам отца ребенка, инцидент произошел 17 января 2021 года, уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю. Ребёнка не госпитализировали, однако рассказывают о плохом самочувствии сына.
Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".
Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах.
По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
















